В течение прошлой ночи боевики российско-террористических войск более 30 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

“Вчера вечером бандиты неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия по Песках, Новгородскому и Опытному, что на Донецком направлении. С этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82 и 120-мм минометов захватчики неоднократно били по Красногоровке. А по южной окраине населенного пункта Кураховка враг ударил с реактивных систем залпового огня”, – отметили в пресс-центре штаба АТО.

Луганское было обстреляно из гранатометов и вооружения БМП, а вблизи поселка Новгородское, что на подступах к Мариуполю, состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ захватчиков, в результате которого враг отступил.

“На этом же направлении под огнем врага несколько раз оказалось Широкино. Вечером кремлевские наемники били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи – дважды с 122-мм артиллерийских систем. Активизировались бандиты и в Луганской области”, – говорится в сообщении.

Обстрелы позиций наших войск с 82-мм минометов зафиксированы вблизи Трехизбенки, из гранатометов – в окрестностях Счастья и поселка Желтое.

Ранее сообщалось, что террористические вооруженные формирования применили на оккупированном Донбассе реактивные системы залпового огня БМ-21 “Град”.