Члены Кабинеты Министров выступили в поддержку Премьер-министра Арсения Яценюка в связи с сегодняшним нападением на него в стенах Парламента нардепа Олега Барны.

Соответствующее заявление было обнародовано в пятницу вечером, 11 декабря, в Twitter Правительства.

Министры, в частности, назвали данный инцидент “варварством против государства” и “ударом по международной репутации” Украины.

“То, что произошло в Верховной Раде, безусловно играет на руку Кремлю и становится орудием в информационной войне росийских оккупантов и пропагандистов против нашего государства”, – идет речь в заявлении.

В документе также отмечается, что “инцидент, который произошел, является не только дерзостью одного человека, а прямым следствием антиправительственной кампании, которую наблюдаем уже на протяжении длительного времени”.

В связи с этим члены Правительства призвали парламентскую коалицию “к осознанию национальной ответственности, а также к недопущению действий, которые способны разрушить хрупкую политическую стабильность в стране”.

Члены Кабмина также выразили поддержку Премьер-министру Арсению Яценюку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков заявил, что у Яценюка “железные яйца”

Как известно, сегодня во время выступления Яценюка с трибуны Барна подошел к нему с букетом цветов, ударил им премьера и набросился на него.

После драки народный депутат от БПП Юрий Луценко извинился за поступок Барны.

Барна объяснил свое нападение тем, что рейтинг Яценюка упал до нуля, и он должен уйти в отставку.

“Если Яценюк не уйдет, я очень боюсь, что его вынесут люди”, – заявил Барна.

Впоследствии депутата Олега Барну исключили из фракции БПП “Солидарность”.