Депутаты от фракции “Народный фронт” в пятницу в 22:00 встретятся с Президентом Петром Порошенко.

Об этом проинформировал народный депутат от НФ Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

“Сегодня, после инцидента с хамским поведением депутата от пропрезидентской партии Олега Барны, фракция партии “Народный Фронт” обратилась к Президенту Украины с просьбой о встрече для обсуждения вопроса о единстве коалиции, а также работе по принятию пакета законов, необходимых до реформы налогового законодательства и бюджета на 2016 год.

Президент Украины поступил так, как и должен поступать лидер государства, и дал согласие на встречу, которая состоится в 22:00 в Администрации Президента”, – проинформировал депутат.

По его словам, главной темой встречи будет вопрос единства продемократических сил “как в Верховной Раде, так и в Украине в целом”.

“Мы не должны ни в коем случае допустить повторения сценария 2005 года, когда все завоевания первого Майдана были в одночасье похоронены распрями и раздорами, а Украина стала колонией России до победы Революции Достоинства”, – добавил Геращенко.

Геращенко1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко назвал нападение Барны на Яценюка “непарламентским поведением”

Как известно, сегодня во время выступления Яценюка с трибуны Барна подошел к нему с букетом цветов, ударил им премьера и набросился на него.

После драки народный депутат от БПП Юрий Луценко извинился за поступок Барны.

Барна объяснил свое нападение тем, что рейтинг Яценюка упал до нуля, и он должен уйти в отставку.

“Если Яценюк не уйдет, я очень боюсь, что его вынесут люди”, – заявил Барна.

Впоследствии депутата Олега Барну исключили из фракции БПП “Солидарность”.