Первая леди США Мишель Обама решила вдохновить американскую молодежь на учебу, прочитав рэп о пользе высшего образования.

Как сообщает The Guardian, ролик под названием Go To College (“Поступи в колледж “) был обнародован на канале CollegeHumor в Youtube в четверг, 10 декабря, и уже успел набрать более 1,5 миллиона просмотров.

В нем супруга американского президента исполнила рэп-композицию совместно с Джеем Фароа. В шутливой манере Мишель Обама рассказала о том, какой путь ей довелось пройти прежде, чем поступить в Принстонский и Гарвардский университеты.

“Я хочу отдать дань уважения и выразить восхищение молодыми людьми, которые усердно трудятся в школе, чтобы достичь своей мечты, и я хотела сделать это в легкой и забавной манере”, – подчеркнула Обама в своем официальном заявлении.

Видеоролик стал частью кампании супруги президента США под названием Reach Higher, которая направлена на информирование молодых людей о тех широких возможностях, которые дает высшее образование. В рамках данной кампании также осуществляется помощь и поддержка молодежи при поступлении в высшие учебные заведения и колледжи страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платье Мишель Обамы от Vera Wang произвело фурор в Сети