В Государственном следственном комитете России подтвердили обыски у сотрудников Библиотеки украинской литературы в Москве.

Об этом сообщает “РИА Новости”.

“Сегодня в рамках уголовного дела проведен обыск у лиц, которые занимали различные должности в Библиотеке украинской литературы, при этом фактически не исполняли возложенные на них трудовым договором обязанности и постоянно отсутствовали на рабочих местах, однако заработную плату получали ежемесячно”, – заявила помощник главы ГСУСК Юлия Иванова.

Кроме того, Следственный комитет рассматривает дело директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной как особо важное.

“Уголовное дело в отношении 58-летней Натальи Шариной, обвиняемой по статье “Возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства”, передано для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел ГСУСК России по городу Москве”, – сообщила Юлия Иванова.

Напомним, сегодня утром следователи провели обыски у сотрудников Библиотеки украинской литературы, которые проходят свидетелями по делу об экстремизме, возбужденном в отношении директора Натальи Шариной.