Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подтвердил факт договоренностей между ним и бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским по достройке Одесского аэропорта.

Об этом он заявил в эфире “СавикШустерСтудио”, пишет “Интерфакс-Украина”.

“Я с ними договорился об Одесском аэропорте, это правильно. Вместе с мэром… Потому что нам нужен аэропорт в Одессе… Если бы я решал судьбу аэропорта с самого начала, я Кауфману и Грановскому аэропорт бы не отдал. Но когда я пришел, аэропорт уже отдан, яма выкопана, и Палица (экс-глава Одесской ОГА Игорь Палица – ред.) остановил строительство аэропорта, потому что он мешает “Борисполю”… Конечно, я пошел и с ними договорился”, – объяснил Саакашвили.

Он отметил, что договоренности были достигнуты между ним, указанными бизнесменами и мэром Одессы Геннадием Трухановым по выплате дивидендов от деятельности предприятия “Международный аэропорт “Одесса” в бюджет города. Помимо этого, речь шла и о достройке пассажирского терминала.

Саакашвили выразил уверенность, что терминал начнет работать уже летом 2016 года.

“Сейчас договариваемся с ними и мэрией Одессы, министерством инфраструктуры, что они также достроят взлетную полосу”, – добавил глава Одесской ОГА.

Он также подчеркнул, что готов вести дела даже с “сомнительными бизнесменами”, если они делают “хорошие дела”.

Как известно, контроль над предприятием ООО “Международный аэропорт “Одесса” приписывают бизнесменам Кауфману и Грановскому.

Предприятие обеспечивает полеты около 20 отечественных и зарубежных авиакомпаний в 60 стран мира.

Ранее издание “Наші гроші” обнародовало расследование, согласно котрому Борис Кауфман и Александр Грановский являются одними из тех бизнесменов, которые оказывает материальную поддержку деятельности команды главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили.