Нью-йоркское издание Tech Insider сняло рекламный ролик об уникальном стартапе украинки Анны Мариненко.

Мариненко вяжет без спиц объемные шерстяные шарфы и одеяла.

Свой маленький бизнес Анна открыла в 2014 году. Для работы ей нужны особые нитки из шерсти мериноса, смотанные в огромные клубки. Вместо спиц Анна обходится руками.

Мастерица так наловчилась, что кажется, будто она вязала такие одеяла всю жизнь. Так, за пару часов девушка может создать покрывало размером 1,5×2 метра! А на шарф у нее уходит примерно 30 минут.

Пледы пользуются такой популярностью, что кампания, которая на Kickstarter запустилась 18 ноября, за 3 дня успела собрать заявленную сумму в $20 000.

Собственную марку Ohhio Мариненко запустила менее года назад, на Kickstarter она собирает начальный капитал, чтобы поставить производство на поток. Сейчас там можно купить снуды и оверсайз-шарфы (70-150 долларов) и пледы в четырех размерах – от маленького детского до гиперсайз-варианта, в который можно залезть всей семьей (ну или закутаться в одиночку сразу в два слоя). За качество пряжи Мариненко ручается – ее привозят из Австралии, а сами пледы и шарфы, кроме того, что невероятно приятные на ощупь, отлично греют зимой и “дышат” летом – шерсть мериноса регулирует температуру тела. С учетом текущего курса цены на вещи Ohhio “кусаются” (самый большой плед обойдется в 690 долларов).