Украинка Диана Месс, проживающая в данный момент в Лондоне, примет участие в национальном отборе конкурса “Евровидение-2016” в Великобритании.

Об этом сама девушка сообщила на своей Facebook-странице.

Диана представит песню “World, Support Ukraine” о войне на востоке Украины.

Не так давно проект VSE.SVIT выпустил музыкальный клип на данную композицию. На видео продемонстрирована борьба Украины против российской агрессии на Донбассе. В нем, в частности, использованы кадры самих военных действий, а также протестов украинской общины в Лондоне.

“Я не претендую на глянец или славу. Я просто верю, что каждый голос неравнодушного человека к этой бессмысленной и бесконечной войне на Донбассе может изменить историю. Я верю, что вместе с вами мы сможем поддержать Украину, и, исполняя эту песню, будем услышаны миром”, – отмечает Диана.

 

Нарешті я можу похизуватися кліпом на трек проекту VSE.SVIT “World Support Ukraine”.Відверто кажучи, за те, щоби пісня …

Опубліковано Diana Mess 17 грудня 2015 р.

В данный момент трек “World, Support Ukraine” можно приобрести в онлайн-магазинах iTunes и Google Play. Все вырученные средства девушка намерена передать на лечение раненых и пострадавших от войны.

Авторство песни принадлежит украинскому музыканту Андрею Лободе из Запорожья, который умер от рака в январе этого года.

Следует отметить, что певица также выступает с концертами в Украине.

диана1

Справка. Евровидение-2016 пройдет в Стокгольме 10, 12 и 14 мая. В этом году в конкурсе примет участие 41 страна.