В пятницу, 18 декабря, боевики осуществили около 20 вооруженных провокаций против сил АТО на оккупированном Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Так, в полдень неподалеку от Горловки боевики из зенитных установок и БМП прицельно обстреливали позиции ВСУ в районе Новгородского. При обстрелах также были использованы гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, велся снайперский огонь из стрелкового оружия. На этом же участке террористы из крупнокалиберных пулеметов били по Зайцево.

Сложной остается ситуация и в районе оккупированного боевиками Донецка. На этом направлении осуществлялись прицельные обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Красногоровки, из зенитных установок – по Марьинке, а неприцельно из крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия – по Песках.

В Луганской области боевики дважды открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра.

“Было неспокойно сегодня и в районе Широкино. Там по нашим позициям боевики вели интенсивный прицельный обстрел из стрелкового оружия. Чтобы подавить огневые точки противника, подразделения сил АТО были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия”, – сообщают в штабе.

Напомним, что боевики самопровозглашенной террористической организации “ДНР” в пятницу днем, 18 декабря, выпустили залп из реактивной системы БМ-21 “Град” по поселку Новгородское.

Также сообщалось, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины были ранены четверо украинских военнослужащих, погибших нет.