Севастополь встретит Новый год с режимом отключений электроэнергии в пиковые утренний и вечерний периоды наибольшей нагрузки.

Об этом проинформировал так называемый губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание “КрымИнформ”.

“В том режиме, в котором мы находимся, мы в любом случае будем находиться как до конца 2015 года, так и после Нового года. Возможно, будут небольшие улучшения”, – отметил он.

В связи с этим Меняйло поручил “Севастопольэнерго” разработать детальный график подачи электроэнергии в новогоднюю ночь.

“Чтобы мы могли и город осветить, и дать электричество людям”, – добавил он.

Следует отметить, суточный лимит электроэнергии для Севастополя установлен в объеме 190 МВт.

Напомним, президент России Владимир Путин, находясь 2 декабря в аннексированном Симферополе, принял участие в запуске первой нитки энергомоста с Ростовской АЭС в Крым. 5 декабря поставки электроэнергии были приостановлены из-за первой поломки.

В ночь на субботу, 12 декабря, энергомост снова отключали из-за аварии, при этом жители полуострова более суток находились без света.

Во вторник, 15 декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин дал команду запустить вторую нить энергомоста в оккупированный Крым с Кубани через подстанцию “Кафа” в Феодосии. В то же время режим чрезвычайной ситуации, связанный с дефицитом электроснабжения полуострова, сохраняется.