Спецгруппы полиции, в состав которых вошли сотрудники различных служб ГУ Национальной полиции в Донецкой области, провели спецоперацию по задержанию диверсантов и пособников боевиков в прифронтовом городе Марьинка Донецкой области.

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, главной целью операции являлось установление контроля над оперативной обстановкой в городе, выявление диверсантов и пособников боевиков, предотвращение дестабилизации ситуации и противоправных посягательств, а также защита и помощь мирным жителям.

Операция прошла на территории всего города, подъездах к нему, а также на блокпостах. При этом полицейские наряды патрулировали улицы, осуществляли проверки возможных мест пребывания разыскиваемых лиц, транспортных средств и документов граждан.

В ходе спецоперации был, в частности, задержан мужчина, причастный к деятельности террористов “ДНР”, который заведовал складом горюче-смазочных материалов боевиков.

Помимо этого, правоохранители раскрыли ряд имущественных преступлений и задержали 6 человек по подозрению в незаконном присвоении чужих материальных ценностей.

Согласно сообщению, местные жители отнеслись к проведению контрдиверсионных мероприятий с пониманием.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины провела антитеррористическую спецоперацию в городе Красногоровка Донецкой области, в результате которой задержала 85 человек.