Автомобильный концерн Fiat Chrysler объявил об отзыве 570 тысяч автомобилей по всему миру из-за неисправностей, которые могут привести к возгоранию.

Об этом говорится в пресс-релизе автопроизводителя.

В сообщении указывается, что Fiat Chrysler проведет две сервисные акции. В рамках первой из них концерн отзовет 476 685 внедорожников Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango, выпущенных в 2011-2012 годах и проданных в основном в США, Канаде и Мексике. Согласно оценке технических экспертов Fiat Chrysler, проводка в салоне этих автомобилей имеет тенденцию к перегреву и может вызывать возгорание.

В рамках второй сервисной акции Fiat Chrysler отзовет 93 208 кроссоверов Jeep Compass и Patriot, выпущенных в 2015 году. Технической проблемой называется потенциальная утечка жидкости из системы усилителя рулевого управления, что может привести к возгоранию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tesla отзывает 90 тысяч автомобилей из-за неисправности

Как отмечается в сообщении автоконцерна, случаи возгорания были замечены в основном у автомобилей с небольшим пробегом. Устранение неполадок будет осуществляться за счет автопроизводителя.

Напомним, японские автоконцерны Toyota и Nissan объявили об отзыве более 1,6 млн автомобилей из-за неисправности подушки безопасности, которая производилась компанией Takata.