Сервис YouTube позволяет миллионам людей по всему миру просматривать огромное количество видеороликов и фильмов. Тем не менее, работу с YouTube можно сделать более комфортной.

1. Сделать гифку из видео.

Просто добавьте GIF перед ссылкой на видео в YouTube. Вы переместитесь на GIF YouTube, где можно установить длину гифки и добавить заголовок.

1 copy copy copy copy copy

2 copy copy copy

2. Найти страницу любимого музыканта.В поиске необходимо набрать #имямузыканта. Полные альбомы упорядочены в плейлисты в секции Albums.

3 copy copy copy

3. Караоке.Musixmatch является бесплатным приложением для браузера Chrome, которое накладывает текст песни на музыкальное видео. В приложении содержатся тексты более 7 миллионов песен на 32 языках.

4 copy copy

4. Узнать, что за музыка играет.MooMa.sh может идентифицировать любую песню или мелодию в указанном видео. Необходимо скопировать и вставить ссылку на видео.

5 copy copy

5. Режим театра.Если нажать небольшой прямоугольник в нижнем правом углу видео, то вы перейдете в режим “театра”.

6 copy copy

6. Автоматическое воспроизведениеЧтобы остановить автоматическое воспроизведение, нажмите кнопку Autoplay.

7 copy

 

7. Проверьте соединение.Программа Video Quality Report от Google может показать, какое качество видео поддерживается вашим провайдером.

1 copy copy copy copy copy copy

8. Новый дизайн YouTube.Зайдите на youtube.com/testtube и нажмите на Перейти на новый проигрыватель. Вы сможете протестировать новый дизайн YouTube-плеера, который имеет прозрачную строку состояния, и на нем так же можно устанавливать любой размер экрана.

hgfuhgihij copy

9. Смотреть YouTube на телевизоре.Запустите видео на смартфоне или планшете и смотрите его на большом экране через Wi-Fi-соединение. Для этого нужно открыть YouTube на мобильном устройстве, запустить видео и найти в соединениях ваш телевизор. Главное, чтобы ваши устройства были подключены к одной сети Wi-Fi. Подключение происходит автоматически, но можно сделать это и вручную.

10. Поделиться с определенного времени.Если нажать Сtrl + правая кнопка мышки, то можно поделиться видео с установленного времени.

1 copy copy

11. Просмотр для детей.

Приложение YouTube Kids для iOS и Android предлагает только те видео, которые можно смотреть детям.

1etr

12. Оптимизация для медленного интернета.Если из-за слабого интернет-соединения видео тормозит, зайдите на youtube.com/account_playback и выберите опцию “У меня медленное соединение”. Не надо включать HD-видео.

2 copy copy copy copy

13. Точный поискЧтобы находить именно те ролики, которые вам нужны, можете добавить к вашему запросу следующие слова:— “channel”, или “playlist”;— “HD” — для высокого разрешения, или “3D” — для видео в 3D;— вставляйте в ваши запросы кавычки и знаки + / -, чтобы добавить или исключить из поиска (например: “beyonce” + “destiny’s child” или “beyonce” — “jay-z”).

14. Быстрый поиск уроков по фитнесуЧтобы проще было найти уроки по фитнесу, зайдите на сайт Youfitness.me. Там они упорядочены по типу и длительности.

3 copy copy copy copy

15. Извлечь аудиодорожку в MP3.Просто зайдите на сайт Peggo.

5 copy copy copy

16. Свой видеоплейлистСайт Solon совмещает в одном плейлисте видео c YouTube и Vimeo, а также аудиофайлы из SoundCloud.

6 copy copy copy

17. Смотреть видео поверх оконFloating YouTube является приложением для браузера Chrome, которое позволяет закреплять видео на YouTube поверх всех остальных окон.

7 copy copy

18. Скорость воспроизведенияЕсли нажать на небольшую шестерню в правом нижнем углу любого видео на YouTube, то можно выбрать скорость воспроизведения видео. Медленное воспроизведение, например, очень полезно при просмотре обучающих видео.

fvgtdrhy

19. Настраиваем приватностьЕсли вы зарегистрированы на YouTube, зайдите в настройки приватности и поставьте нужные галочки, чтобы другие пользователи не знали, на какие каналы вы подписаны.

2 copy copy copy copy copy

20. Горячие клавиши:K — пауза или проигрышJ — перемотка на 10 секундL — быстрая перемотка на 10 секундM — выключить звукцифра 0 — в начало видеоцифры от 1 до 9 — перепрыгнуть на 10% — 90%”+” – увеличить шрифт”-” – уменьшить шрифт

По материалам AdMe.ru.