Международный аэропорт американского города Атланта (штат Джорджия) торжественно отметил достижение девятизначной цифры годового пассажиропотока. На специальной церемонии стомиллионному пассажиру подарили автомобиль Nissan Altima.

Об этом сообщает ТАСС.

Счастливчиком оказался житель города Галфпорта (штат Миссисипи) Лэрри Кендрик. В придачу к авто он получил два бесплатных авиабилета на рейс компании “Дельта” и подарочную карту на 500 долларов.

Администрация воздушной гавани предприняла особые меры, чтобы “не упустить” своего юбилейного посетителя, уточняет агентство.

По этому случаю в Атланте провели торжественную церемонию, в ходе которой мэр города Касим Рид поздравил счастливчика. Кендрика провели по красной ковровой дорожке, сфотографировали на память и сняли на видео для показа по телевидению.

Аэропорт Хартсфилд-Джексон действительно является одним из самых нагруженных в США и в мире. В 2012 году его услугами воспользовались 95 млн пассажиров, “воздушные ворота” приняли и отправили 950 тысяч 119 рейсов. Как уточнил сегодня генеральный менеджер Мигель Саутуэлл, с прошлого года пассажиропоток здесь вырос на 5%.

Напомним, ранее сообщалось, что в аэропорту “Борисполь” трех студентов из Мароккосняли с рейса за разговоры о террористах.