Бывший народный депутат Украины от партии “Народный фронт” Николай Мартыненко не пришел во вторник, 29 декабря, на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Об этом сообщает “РБК-Украина” со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

“Он не пришел. Пришел его адвокат, который представляет его интересы по договору о предоставлении правовой помощи. Адвокат заявил, что господин Мартыненко поехал на лечение, поэтому не смог прибыть на допрос. Справки, которая подтверждает уважительную причину неявки на допрос, предоставлено не было”, – отмечается в сообщении.

В пресс-службе НАБУ также проинформировали, что Мартыненко повторно вызван на допрос на 11 января 2016 года.

“Со стороны Национального антикоррупционного бюро через адвоката господина Мартыненко была передана повестка о вызове на допрос на 11 января”, – заявили в пресс-службе.

В НАБУ уточнили, что Мартыненко вызывают на допрос в качестве свидетеля в рамках расследования двух уголовных производств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны новые факты злоупотреблений на Одесском припортовом заводе

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро собирается допросить бывшего народного депутата Николая Мартыненко и главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили по делу Одесского припортового завода.

Также стало известно, что НАБУ начало расследование в отношении должностных лиц ГП “Восточный горно-обогатительный комбинат” по факту закупки уранового концентрата у австрийского общества Steuermann Investitions. На причастность к указанным оборудкам будет проверен и Мартыненко.