В Патрульной полиции Киева сообщили детали инцидента с участием пьяной женщины-водителя, что произошел в понедельник, 28 декабря, на Печерске.

“На остановке общественного транспорта остановилась машина Hyundai вблизи м. Дружбы народов, чтобы высадить пассажиров. К ней подошли патрульные и сообщили, что здесь остановка и стоянка запрещена. Женщина вела себя агрессивно, на предупреждения и замечания не обращала внимание. Начала убегать от патрульных”, – отмечается в сообщении, обнародованном на официальной странице полиции в Facebook.

Согласно информации, полицейским удалось догнать беглянку на перекрестке. После этого они заблокировали авто и попросили документы, но женщина, проигнорировав обращение, начала движение в сторону патрульных и смогла снова убежать.

Впоследствии она остановилась и зашла в аптеку, а когда вышла, возле машины дежурили полицейские, которые попытались не пустить пьяную женщину за руль. Однако та села на пассажирское сидение и заблокировалась в машине, а потом перебралась на водительское кресло и вновь начала движение в сторону патрульных.

Правоохранители вынуждены были разбить боковое стекло, а также пытались открыть дверцу, предупредив, что применят оружие. Женщина продолжила побег даже после предупредительного выстрела. На двух простреленных колесах она совершила наезд на пожилую женщину.

Затем правонарушительница бросила машину во дворе своего дома по ул. Киквидзе и уже из своей квартиры осуществила звонок на 102, пожаловавшись, что патрульные разбили ей стекло в машине, а также позволили себе агрессивные действия. Указанный звонок и помог в течение нескольких минут вычислить квартиру нарушительницы и задержать женщину.

Машину доставили на штрафплощадку. На женщину составили соответствующие протоколы, а также доставили в Печерское управление полиции.

 

У Києві на зупинці громадського транспорту зупинилася автівка Hyundai поблизу м. Дружби народів, щоб висадити пасажирів….

Опубліковано Патрульна поліція України 29 грудня 2015 р.

Напомним, ранее пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сообщал, что в Киеве женщина-водитель сбила пешехода и пыталась скрыться от полиции.