Катерина Храмова гражданская супруга и.о. главы ГСЧС Зоряна Шкиряка на своей странице в соцсети Фейсбук утверждает, что расходы связанные с ее поездкой в Непал оплачивала сама. Инициатива поехать в Непал так же принадлежит Катерине.

Цитата: “Мне очень жаль, что мой искренний порыв помочь людям, был так извращенно истолкован для того что бы испортить репутацию Зоряна Шкиряка.

Хочу отметить, что неоднократно была в Индии и знаю специфику этой страны, поэтому очень хорошо понимаю менталитет людей, которые приезжают в Непал.

Это была моя инициатива и все расходы я взяла на себя (если это так муштруется в прессе).В Катманду находилась рядом с пострадавшими, прибывая с ними в тесном контакте, поддерживая их физическое состояние и моральный дух. Спали мы на полу в спальниках без всяких удобств, мылись в туалете без душа и горячей воды.

Мне очень грустно и печально осознавать, что в нашем обществе так много людей, которые не верят в благородство и бескорыстность и во всем видят только плохое..((” – конец цитаты

Напомним, что ранее разгорелся скандал из-за того, что Шкиряк отправился в Непал для эвакуации украинских граждан после землетрясения и взял с собой Катерину Храмову. Осуждающие это решение, предполагали, что Зорян воспользовался служебным положением, взяв с собой супругу за бюджетные деньги.

Пост из Фейсбук Катерины Храмовой:

 

Сегодня наконец то наш “злополучный самолет” вернулся с “благородной миссией” из Катманду.. Это была шокирующая поездк…

Posted by Катерина Храмова on 7 Май 2015 г.