Украинский теннисист Илья Марченко одержал сенсационную победу, переиграв седьмую ракетку мира Давида Феррера на турнире ATP-250 в Дохе.

Как сообщает btu.org.ua, Марченко, который является третьей ракеткой Украины и занимает 94-е место в мировом рейтинге, сумел переиграть действующего чемпиона турнира.

Испанец получил четвертый номер при посеве, но справиться с украинцем не смог. В активе Феррера лишь первый сет, в котором Марченко проиграл – 6:7 (8).

В то же время следующие две партии украинский теннисист без проблем завершил в свою пользу – 6:3, 6:2.

“Фантастический день для меня. Мой тренер действительно помог хорошо подготовиться и чувствовать себя уверенно. Также психологически помогла победа против Монфиса на US Open. Великолепное начало сезона для меня. Сейчас важно оставаться спокойным и сфокусированным для следующего матча. Уже завтра мне вновь выходить на корт, поэтому у меня не так много времени, чтобы восстановиться от таких длительных розыгрышей против Давида”, – отметил спортсмен после окончания матча.

В то же время второй номер украинского рейтинга Сергей Стаховский встречался с шестой ракеткой планеты Томашем Бердыхом, но не сумел его обыграть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В теннисе планируют сократить количество геймов