С 10.00 вечера 9 мая до утра 10 мая «ДНР» нарушили договоренность о режиме прекращения огня. Силы АТО ответный огонь не открывали, придерживаясь договоренности о прекращении огня.

Об этом сайту города Мариуполя 0629 сообщил пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Горбунов.

Сегодня по состоянию на 9 часов утра по позициям сил АТО у Мариуполя формирования «ДНР» произвели 5 обстрелов. Два раза огонь открывался из минометов 82 мм. Три раза обстрелы велись из различных видов стрелкового оружия. Огонь был открыт в Широкино и в районе Пищевика.

Самый длительный обстрел зафиксирован с 7:50 до 9:00 по позициям “Азова” из минометов калибром 82 ммТак же, около часа ночи беспилотник «ДНР» вел разведку над Лебединским.

9 мая с 22:00 до полуночи позиции украинских силовиков были обстреляны 4 раза.

К тому же, 2 раза огонь из различных видов стрелкового оружия был открыт по Широкино.

А в районе Павлополя позиции сил АТО подверглись танковому обстрелу.

Один обстрел из миномета калибром 82 мм производился в районе Николаевки.

С 22:00 по 23:00 были зафиксированы пролеты 4 беспилотников. 3 раза БПЛА «ДНР» вели разведку над поселком Сартана. Один беспилотник замечен над Широкино.

Пресс-офицер Дмитрий Горбунов подчеркнул, что силы АТО, согласно договоренности о прекращении огня, ответный огонь не открывали.

Помимо того, полк «Азов» на своей странице в Фейсбук сообщил, что утро началось с плотного артиллерийского огня в Широкино, который не прекращается до сих пор. В ход пошло стрелковое оружие и зенитные установки. Ранен один азовец».

 

 

Після відносно спокійного ранку 9 травня, напередодні якого днрівські бойовики пропонували українській стороні припинити…

Posted by Батальйон спеціального призначення “Азов” – нова сторінка on 9 Май 2015 г.