Прокуратура города Киева внесет апелляционную жалобу на решение Шевченковского райсуда столицы, который избрал для 22-летнего водителя, подозреваемого в смертельном ДТП возле станции метро “Левобережная”, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 137,8 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Как отмечается, суд, удовлетворив ходатайство прокуратуры об избрании водителю пресечения в виде содержания под стражей, определил размер залога, который не способен обеспечить выполнение подозреваемым предусмотренных законом обязанностей во время досудебного расследования.

В связи с этим прокуратура будет обжаловать указанное решение суда в части размера залога и настаивать на его увеличении до 1 миллиона гривен, сказано в сообщении прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появилось видео смертельного ДТП в Киеве с участием 22-летнего “мажора”

Напомним, в субботу, 9 января, в Киеве произошло смертельное ДТП возле метро “Левобережная”: джип Mercedes влетел в стоматологическую клинику, пробив стену здания и задавив людей.

В результате ДТП погибла пожилая женщина, а 62-летний мужчина был госпитализирован.

Впоследствии выяснилось, что 22-летний водитель джипа Mercedes является сыном бизнесмена из Дружковки. Это уже не первая авария с участием Станислава Толстошеева. В соцсетях остались объявления еще с 2013-го года: водитель разыскивал машину молодого человека, которая после столкновения скрылась с места происшествия.

Впоследствии в полиции сообщили, что Толстошееву предъявлено подозрение в совершении ДТП.

Сам подозреваемый утверждает, что внезапно потерял сознание за рулем из-за болезни. В то же время в Сети появились фото, как “нетранспортабельный” Толстошеев курит в больничной курилке.

Кроме того, на следующий же день после гибели женщины в ДТП он в соцсетях спрашивал, какой “захватывающий” фильм лучше выбрать для просмотра.

В пятницу, 15 января, виновника резонансного ДТП в Киеве Станислава Толстошеева доставили в Шевченковский суд.

15 января Шевченковский райсуд столицы избрал для Станислава Толстошеева меру пресечения в виде содержания под стражей до 13 февраля 2016 года с внесением залога в размере 137,8 тыс. грн.