Польша уже приняла около миллиона трудовых мигрантов из Украины.

Такое заявление сделала премьер-министр страны Беата Шидло во время дебатов по поводу ситуации в Польше, проведенных в Европарламенте в Страсбурге, передает Gazeta Wyborcza.

Таким образом она прокомментировала нежелание польского правительства принимать участие в программах ЕС по приему мигрантов.

“У меня есть глубокое чувство ответственности – не только за происходящее в Польше, но и за события в Европе. Вы говорите о мигрантах. Это очень серьезная проблема. Польша приняла около миллиона трудовых мигрантов из Украины – людей, которым никто не хотел помочь”,- подчеркнула она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше объяснили, что не могут принимать новых мигрантов из-за беженцев с Украины

Шидло также заверила, что не собирается отказываться от предвыборных обещаний воздержаться от приема мигрантов из Сирии.

“Давайте сделаем все, чтобы Европа была общиной равных, суверенных государств. Польское правительство не откажется от наших обязательств перед избирателями”, – добавила она.

Напомним, власти Польши выступили против введения обязательных квот на распределение беженцев в Еврозоне после нападений на женщин, которые произошли в новогоднюю ночь в Кельне.