Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти на встрече в Давосе обсудили перспективу расширения проектов этого банка в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко отметил, что ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине, и поблагодарил за последовательную мощную поддержку нашего государства.

Сума Чакрабарти заверил, что Европейский банк реконструкции и развития и в дальнейшем будет надежным партером Украины в проведении реформ, в частности в энергетическом секторе, в банковской системе, борьбе с коррупцией.

Собеседники отметили важность приватизации государственных предприятий в Украине.

“Мы ожидаем расширения портфеля проектов ЕБРР для развития общественного транспорта, энергетики и коммунальной инфраструктуры”, – подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европарламент положительно оценил реформы в Украине

Собеседники отметили ключевую роль Европейского банка реконструкции и развития в проектах, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Глава государства пригласил Президента ЕБРР посетить Украину во время памятных мероприятий по случаю 30-летия Чернобыльской катастрофы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕБРР инвестировал 4 млн долл. в украинскую ІТ-компанию