Одна из крупнейших в мире медиагрупп Publicis решила профинансировать 90 стартапов со всего мира, в том числе и из Украины.

Об этом пишет AIN.UA.

Прием заявок уже стартовал и продлится до 28 февраля 2016 года. Победителям конкурса предоставят от 10 тыс. евро до 500 тыс. евро в зависимости от стадии развития проекта и консультационную поддержку на год.

“В начале Publicis Groupe выглядела, как большинство сегодняшних стартапов. Поэтому компания решила отпраздновать свою 90 годовщину, предоставив сопровождение и финансирование 90 бизнес-проектам в цифровой сфере”, — говорится в пресс-релизе компании.

Сегодня холдинг представлен в 108 странах, в нем работает около 80 000 сотрудников. В Украине в Publicis Groupe входят медиаагентства Starcom, MediaVest и ZenithOptimedia, креативное агентство Saatchi&Saatchi и несколько специализированных агентств. Общее количество сотрудников — около 300. Они также могут принять участие в конкурсе со своими проектами.

Стоит отметить, что Publicis может профинансировать проекты как на стадии идеи, так и готовый бизнес.

Претендентов на инвестиции будут выбирать в три этапа, два из которых — на региональном уровне, а третий — глобально, во главе с международным жюри. Победителей пригласят в Париж на форум Viva Technology Paris 30 июня — 2 июля 2016, где вручат им награды.

Ранее сообщалось, что российский олигарх Усманов входит в число инвесторов американского сервиса заказа такси Uber.