Сотрудники СБУ обнаружили в Донецкой области два факта растраты бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры региона.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности, чиновники отдела образования одного из городов в Красноармейском районе перечислили коммерческой структуре почти 2 млн грн. за строительство котельной и отопительных сетей для местной школы.

Предприниматели должны были сдать объекты в эксплуатацию до конца 2015 года, но работы до сих пор не выполнены.”Городу Родинское, который подчиняется Красноармейскому горсовету, было выделено более 1 млн грн. на капитальный ремонт кровель домов. Чиновники коммунального предприятия перечислили 420 тыс. грн. двум подрядным организациям за выполненные работы. Сотрудники спецслужбы инициировали проверку, в ходе которой специалисты констатировали невыполнение утвержденного объема ремонтных работ”, – сообщили в СБУ.

По двум фактам открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Управление защиты экономики Национальной полиции в Одесской области поступило заявление от представителей банковского учреждения, которые заявили, что со счета банка столичного региона исчезло более 90 млн гривен.