В Петербурге активисты молодежного движения “Весна” на стрелке Васильевского острова развернули баннер с надписью “Рамзан Кадыров – позор России” и карикатурой, изображающей главу Чеченской Республики в смирительной рубашке.

Об этом сообщает “Радио Свобода”.

Представители движения считают, что действия и слова Кадырова давно подпадают под ряд статей уголовного кодекса Российской Федерации. Однако, по их оценке, так называемая политическая элита этот факт игнорирует, правоохранительные органы не хотят замечать тот беспредел, который позволяет себе глава Чеченской Республики.

DE7027A7 23E2 4AA5 B883 E7D25C41D67B w640 r1 s

“Все косят под дурачков, а дурачкам место где-нибудь в Кащенко, а не в руководстве российского региона”, – заявили представители движения “Весна”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В соцсетях иронично “затроллили кадыровский” флешмоб звезд российского шоу-бизнеса

13 января Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в Грозном назвал несистемную оппозицию “врагами народа”, которых надо судить за “подрывную деятельность”. Либеральная общественность в ответ заявила, что Кадыров – “позор России”. И устроила массовый интернет-флешмоб с этим лозунгом. 

Позже пресс-секретарь Путина посоветовал “не нагнетать” и внимательнее прочитать высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова об оппозиции.

Напомним, 22 января в Чечне в центре Грозного в поддержку президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова прошел маштабный митинг. Согласно сообщению местного МВД, на акцию собралось около одного миллиона человек. Стоит отметить, что население республики насчитывает 1 млн 393 тыс. жителей.