Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко 24 января покинул Украину и вылетел в Швейцарию.

Об этом в соцсети Facebook написал журналист Сергей Сидоренко.

Журналисту “повезло” сидеть рядом с Симоненко и его приспешниками.

“Я невольно был вынужден слушать все диалоги политика и его команды. Я честно и стойко сдерживался всю дорогу, хотя порой хотелось сделать некое… Помогло то, что lufthansa в полете наливает, и если попросить — то даже дважды (а просить пришлось). Но по итогам я хочу сказать: мельчают коммунисты, мельчают”, — честно признался журналист.

Он также отметил, что уже не первый раз путешествует с Симоненко в Страсбург. Как правило, все летят во Франкфурт, а дальше пересаживаются в автобус в Страсбург. Ранее Симоненко в Ко всегда предпочитали такси или иный индивидуальный транспорт, но в этом году, как другие смертные, поехали автобусом.

 

Многие в курсе из предыдущего поста, что на рейсе Киев-Франкфурт провидение посадило возле меня Петра Николаевича Симоне…

Опубликовано Сергій Сидоренко 24 января 2016 г.

“Ленинская касса беднеет! И поэтому мои герои (а с Симоненко ехали аж двое помощников) с сожалением признали, что придется на автобусе ехать. Для меня, правда, в этом радости никакой — не дай Бог у нас опять места рядом”, — написал журналист.

Напомним, 9 апреля 2015 года Верховная Рада поддержала законопроект № 2558, которым осуждается деятельность коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов. Указанным законом также вводится запрет на пропаганду и публичное использование их символики.

24 июля 2015 года Минюст запретил деятельность Коммунистической партии, Коммунистической партии (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и селянучаствовать в выборах.

18 сентября Окружной административный суд Киева начал рассмотрение иска Министерства юстиции о запрете Компартии Украины по сути.

16 декабря Окружной административный суд Киева запретил деятельность Коммунистической партии Украины.

В тоже время в международной правозащитной организации Amnesty International осудили запрет Коммунистической партии.