Народный депутат от Радикальной партии Украны Игорь Мосийчук направил депутатский запрос в Аппарат Верховной Рады для выяснения информации о новом лидере партии “УКРОП” Денисе Борисенко.

“Как известно, политсовет партии “УКРОП” на время заключения Геннадия Корбана избрал нового председателя партии Дениса Борисенко. Одновременно в СМИ появилась информация, что ранее Денис Борисенко работал помощником одиозного украинофоба и идеолога Новороссии Олега Царева, которого сейчас разыскивает украинское государство. Обычно, это личное дело любой партии избирать кого угодно своим председателем, но когда лидером партии, которая идет на выборы под ярко патриотическими лозунгами, становится экс-помощник одиозного сепаратиста, украинцы должны знать правду, у кого и когда Денис Борисенко работал помощником”, – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

В связи с этим и для выяснения истинной информации Мосийчук направил соответствующий депутатский запрос к руководителю Аппарата Верховной Рады.

Напомним, Геннадия Корбана временно сместили с должности главы политического совета партии “УКРОП”.

Новым главой политсовета партии был избран Денис Борисенко, который был помощником депутата Верховной Рады 7 созыва, регионала, сепаратиста Олега Царева.

Геннадий Корбан отказался признавать решение политсовета от 23 января о смене лидера партии “УКРОП”.