Лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что в парламенте есть голоса за изменения в Конституцию по децентрализации. Однако Рада не будет их рассматривать, пока президент России Владимир Путин не выведет войска из Украины.

Об этом пишет ЛІГА.net.

“Я вам скажу откровенно, голоса есть. Но принимать эти решения без предварительных адекватных шагов агрессора и местных сепаратистов политически неразумно. Пусть вам не говорят, что у нас нет голосов, и мы оттягиваем вопрос. Нет. Сначала Путин должен выполнить наше главное требование, чтобы был восстановлен контроль над границей и сепаратисты сложили оружие. И только после этого мы можем рассматривать то, что должна сделать украинская сторона”, – отметил Луценко.

По его словам, изменения в Конституцию – это последний шаг в минском процессе, который должна сделать Украина. “И поэтому мы не должны его использовать, пока не сделано ни одного шага со стороны Российской Федерации”, – добавил Луценко.

Напомним, второй президент Украины Леонид Кучма считает Минские переговоры единственным удачным форматом для урегулирования ситуации на Донбассе.