Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал обвинения народного депутата от фракции “Блок Петра Порошенко” (БПП) Сергея Лещенко в том, что, помимо министерской должности, глава МВД является президентом итальянской фирмы по купле-продаже недвижимости Avitalia S.R.L.

По утверждению нардепа, доказательством этому является отчет о собрании акционеров фирмы, который якобы Аваков подписал 30 апреля 2015 года.

Лещенко также заявил, что на собрании акционеров был утвержден отчет за 2014 год и распределена прибыль в размере 203 тысяч евро. А соответствующие регистрационные документы предприятия AvItalia S. R. L. нардеп якобы получил в торгово-промышленной палате итальянской провинции Фрозиноне.

В них отмечается, что фирма была основана в 2011 году с целью управления недвижимостью. Ее уставный капитал составил 1,8 миллиона евро, а штат фирмы составляет всего лишь одно лицо.

Поскольку в соответствии с действующим законодательством Украины чиновникам запрещено совмещение должностей, Лещенко пообещал обратиться с соответствующим заявлением о нарушении законодательства Аваковым в Генеральную прокуратуру, Национальную полицию и СБУ.

Аваков не стал медлить с ответом и прокомментировал заявления Лещенко на своей странице в соцсети Twitter.

Министр, в частности, назвал расследование нардепа “лживой паранойей”, а также пообещал разоблачение.

аваков23

аваков24

Напомним, ранее депутат Верховной Рады от фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Лещенко подал исковое заявление в Шевченковский районный суд Киева против бывшего депутата от фракции “Народный фронт” Николая Мартыненко о защите чести и достоинства. Поводом стало заявление последнего о том, что Лещенко получает 67 тыс долларов в месяц за ведение против него “информационной войны”.