Приложение My Wall для хранения воспоминаний, созданное украинскими разработчиками, получило грант от Facebook в размере 30 тысяч долларов на дальнейшее развитие проекта.

Как пишет AIN.ua, сначала приложение появилось в App Store, после чего создатели отправили его на конкурс в Facebook и выиграли грант.

My Wall нацелено на “экологичное потребление информации” и предназначено для сохранения только наиболее значимых моментов в жизни. Так, пользователь имеет возможность загрузить одну фотографию в неделю. При этом стена с его самыми важными событиями является полностью приватной: приложение помогает хранить воспоминания, которые может видеть только человек, загрузивший их.

приложение4

Разработчиками My Wall стали архитектор из Львова и медик из Киева. Над приложением трудились четыре человека в течение семи месяцев. В общей сложности на проект потрачено 7 тысяч долларов. У приложения нет инвесторов, в связи с чем разработчики и приняли решение отправить его на конкурс.

Как сообщил один из основателей My Wall Владимир Хмура, идея возникла, когда он заметил, что даже события трех- или четырехлетней давности быстро забываются, а в телефоне среди огромного количества фото стало очень трудно найти значимые снимки.

Пока что My Wall доступен только для пользователей iPhone, но создатели активно ищут инвесторов для разработки Android-версии. В планах же разработчиков есть и создание семейных альбомов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие изобретения ученых из Украины способны совершить революцию в науке