29 января на территории Крыма был заблокирован ведущий новостной сайт “События Крыма” (www.sobytiya.info).

Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

На самом сайте отмечается, что его начали блокировать на территории полуострова “крымские провайдеры”.

При попытке зайти на сайт появляется сообщение о том , что “доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен”. Причина ограничения доступа в том, что сайт “внесен в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено”, – отмечается на сайте “События Крыма”.

Осенью 2015 года Роскомнадзор сообщил редакции портала “События Крыма” об ограничении доступа к сайту на территории РФ. В письме редакции ведомство сообщало, что информация, размещенная на сайте, якобы “содержит призывы к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных ) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка”.

Стоит отметить, что 29 января 2016 года Роскомнадзор снова направил похожее письмо в адрес редакции сайта. При этом блокировать сайт начали, не дожидаясь отведенного времени на удаление “экстремистского” ​​контента, говорится на сайте “События Крыма”.

Напомним, представители миссии Совета Европы, которая сейчас находится в оккупированном Крыму, встретились с украинскими активистами и представителями Меджлиса.