В контрактной армии Украины в данный момент проходят службу около 140 тысяч граждан.

Об этом проинформировал глава Правительства Арсений Яценюк в ходе программы “10 минут с Премьер-министром”, передает пресс-служба Кабмина.

Он уточнил, что ежедневно в ряды ВСУ вступает около 200 контрактников, а достичь таких результатов удалось благодаря существенному повышению заработной платы.

“Именно благодаря тому, что уже с января месяца, например для стрельца, Министерством обороны повышено денежное содержание до 7 тысяч гривен, у нас существенно увеличилось количество профессиональных контрактников. В среднем до 200 контрактников ежедневно мы получим в ряды Вооруженных Сил Украины. Уже сейчас цифра контрактной профессиональной армии Украины составляет около 140 тысяч граждан”, – отметил Яценюк.

Напомним, ранее начальник Генштаба Виктор Муженко проинформировал, что количество призванных на военную службу в ходе седьмой волны мобилизации будет определено в конце марта 2016 года, поскольку сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн.