В Германии планируют сокращать пособия тем беженцам, которые не хотят посещать языковые курсы и интегрироваться в немецкое общество.

Об этом пишет “Европейская правда” со ссылкой на издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

“Мы сократим объем помощи тем, кто подаст сигнал о нежелании интегрироваться”, – отметила министр труда и социальных дел Андреа Налес.

Она также подчеркнула, что беженцы должны посещать курсы немецкого языка и придерживаться общих для Германии норм и правил поведения.

“Интеграция может быть успешной только тогда, когда каждый сделает свой вклад, прежде всего сами беженцы. Те, кто приезжает сюда и хочет начать новую жизнь, должны разделять наши правила и ценности… для рынка труда и социальной политики это означает, что все люди, которые живут в Германии, независимо от этнического происхождения, должны приложить усилия к поиску работы и содержание самих себя и своих семей. Те, кто не хочет разделять такой подход, останутся без поддержки”, – добавила она.

Ранее сообщалось, что Германия в 2016-2017 гг. потратит на размещение, обслуживание и интеграцию беженцев, включающую языковые курсы, почти 50 миллиардов евро.