Апелляционный суд Киева в очередной раз перенес рассмотрение жалобы Геннадия Корбана на решение Днепровского райсуда об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Как сообщает “Укринформ”, заседание по данному делу состоится в среду, 3 февраля, в 11:00.

Об этом, в частности, заявил председательствующий судья Денис Масенко. Перерыв объявлен в связи окончанием рабочего дня.

Следует отметить, что суд отказал в удовлетворении ряда ходатайств защиты Корбана: в том числе об изменении ему меры пресечения на круглосуточный домашний арест, а также ходатайство о госпитализации в Институт Амосова для оказания медицинской помощи, передает “УНИАН”.

Единственное ходатайство, которое было удовлетворено, – допрос в качестве свидетеля врача службы экстренной медицинской помощи, который осматривал Корбана в следственном изоляторе 27 января.

На заседании во вторник суд начал рассматривать по сути апелляцию защиты политика на его арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГПУ готовы представить обвинительное заключение по делу Корбана в течение месяца

Как известно, Геннадий Корбан был задержан 31 октября. Тогда же прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

В четверг вечером, 24 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры пришли с новым обыском в квартиру лидера партии “УКРОП”.

Впоследствии силовики вывезли Корбана из квартиры в Днепропетровске и в 6:00 утра пятницы, 25 декабря, привезли в больницу СБУ в Киеве.

В понедельник, 28 декабря, судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии председателя партии “УКРОП” Геннадия Корбана под стражу на 60 суток.