В Ужгороде сотрудник полиции на служебном автомобиле сбил пешехода, в связи с чем прокуратура начала досудебное расследование.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области, предварительно установлено, что вечером в понедельник, 1 февраля, служебный автомобиль Главного управления Нацполиции совершил наезд на 31-летнего пешехода.

“Предварительно установлено, что вечером 1 февраля служебный автомобиль ГУНП в Закарпатской области, совершил наезд на 31-летнего пешехода. Последний с переломом ключицы, тупой травмой живота и травмой грудной клетки был госпитализирован в Ужгородскую ЦГКБ”, – отмечается в сообщении.

В связи с этим прокуратурой начато досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, что повлекло средней тяжести телесное повреждение (ч.1 ст. 286 УК Украины).

“Санкция ч.1 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового”, – уточнили в прокуратуре.

Напомним, в субботу вечером, 23 января, в Ровенской области произошло ДТП с участием заместителя министра молодежи и спорта Украины.

Согласно информации, на 261 километре автотрассы “Киев-Чоп” чиновник за рулем автомобиля “Тойота Кэмри” двигался в направлении Киева и совершил наезд на 61-летнюю жительницу села Старый Корец на неосвещаемом пешеходном переходе.