Сотрудники патрульной полиции Днепропетровска совместно с сотрудниками седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности ликвидировали опиумный притон, а также изъяли более 1,5 литров “опиума ацетилированного”, и 1,5 кг марихуаны.

Об этом проинформировала пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Правоохранителям удалось задержать местного жителя, у которого с собой оказалось более полутора литров особо опасного наркотического вещества “опий ацетилированный”, или так называемой “ширки”.

притон1

Указанного количества хватило бы примерно на полторы тысячи доз.

“Как пояснил сам гражданин, он поставлял этот наркотик для так называемых “закладчиков”, которые реализуют его “бесконтактным сбытом” с помощью сети Интернет. Количество изъятого на “черном” рынке оценивается в сумму более 150 тыс. гривен”, – отмечается в сообщении.

притон2

Помимо этого, правоохранители обнаружили наркотическое средство “марихуана” весом полтора килограмма. Общая сумма наркотика на “черном” рынке составляет 30 тыс. гривен.

притон3

“По указанным фактам возбуждены уголовные производства по статье 309 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет”, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее начальник департамента противодействия наркопреступности Илья Кива заявил, что скандально известный киевский клуб “Closer”, который находится на Подоле, был признан притоном и закрыт по решению суда.