Один из самых популярных телеканалов Франции Canal+ не собирается отказываться от показа пропагандистской ленты о событиях в Украине 2013-2014 годов режиссера Поля Морейра.

Как свидетельствует программа телеканала, фильм был показан накануне вечером, 1 февраля, следующий показ запланирован на канале Canal+ Decale 8 февраля в 15:10 по местному времени, сообщают “Украинские новости”.

Отметим, что таким образом телеканал проигнорировал призывы посольства Украины во Франции не показывать фильм, который имеет все признаки российской пропаганды, ведь режиссер манипулирует фактами и тенденциозно подает информацию о событиях в Украине в течение последних нескольких годов.

Фильм Поля Морейри, который рассказывал о событиях в Украине 2013-2014 годов, вышел на телеканале Canal+ 1 февраля в 22:30 по местному времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посольство Украины призвало французский телеканал отменить трансляцию пропагандистского фильма

Отметим, что в аннотации французского издания Télécâble, Поль Морейра в ленте “раскрывает истинные лица украинской революции”.

“Участие ультраправых вооруженных групп [в протестах на Майдане] давно игнорируется”, – говорится в аннотации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сеть выложили доказательства, что бойню в Одессе 2 мая профинансировала Москва

Поль Морейра также настаивает на поддержке националистов Вашингтоном и заявляет, что “массовое убийство в Одессе было совершено украинскими националистами”.

Напомним, ранее сообщалось, что французский Canal+ в понедельник, 1 февраля, выпустит в эфир документальную ленту-“расследование” под названием “Украина: маски революции” о трагедии в Одессе, которая произошла 2 мая 2014 года.