Компания “ВЛ-Фининс” начала выдавать кредитные карты на покупку продуктов в торговой сети “ВЛ-Март”.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на начальника отдела маркетинга продуктовой сети Евгению Еремич.

Кредитные карты оформляются как подарочные с названием “Скатерть-самобранка” на сумму в три, пять или десять тысяч рублей. Срок выплаты кредита составляет один, два или три месяца, а процентная ставка — три, четыре или пять процентов соответственно со сроком займа.

“Это хорошее предложение, например, для студентов, которые хотят отметить сдачу экзамена, или для тех, кто решил организовать праздничный стол. А для нас это – поддержка трафика”, – рассказала по телефону начальник отдела маркетинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России уровень абсолютной поддержки Сталина вырос до 34 %,- соцопрос

Чаще всего по продуктовым картам покупают виски, коньяк и деликатесы. Пик продаж по картам пришелся на новогодние праздники.

За первые 15 дней акции карту оформили около 80 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Падение рубля и ВВП: Morgan Stanley более чем в 2 раза ухудшил прогноз для РФ

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов Российской Федерации может начать тратить резервы, если цены на нефть сохранятся на уровне в 30 долларов за баррель.

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов также заявлял, что в 2016 году цена на нефть в отдельные периоды может снижаться до 30 долларов за баррель, в связи с чем россиян ждут “непростые времена”.

В то же время руководство Центробанка Российской Федерации впервые обнародовало параметры шокового сценария дальнейшего развития экономики страны, согласно которым цены на нефть прогнозируются на уровне около 35 долларов за баррель.

Впоследствии Владимир Путин подписал бюджет на 2016 год с дефицитом, который составил почти 34 млрд долларов, и продлил мораторий на формирование накопительной части пенсий россиян на следующий год.