Одесская областная прокуратура приняла решение об отмене постановления о закрытии уголовного производства в отношении должностных лиц Одесской мэрии и предприятий группы “Привоз” по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал заместитель Генпрокурора Давид Сакварелидзе.”После изучения материалов нами было принято решение об отмене постановления о закрытии уголовного производства в отношении должностных лиц Одесской мэрии и предприятий группы “Привоз” по ч. 5 ст. 191 УК Украины. Сейчас следователи областной прокуратуры продолжают расследование по факту присвоения имущества в особо крупных размерах”, – говорится в сообщении.

На сегодня установлено, что служащие мэрии и трех связанных между собой предприятий путем осуществления ряда незаконных операций, в числе которых оформление поддельных документов и получение необходимых судебных решений, вывели из коммунальной собственности торговый комплекс рынка “Привоз” площадью более 25 тыс. кв. и стоимостью около 128 млн. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе возник конфликт вокруг рынка «7 километр»