В четырех филиалах компании “Укргаздобыча” сотрудниками Генеральной прокуратуры проводится обыск. При этом, ГПУ не поставила в известность руководство ОАО “Укргаздобыча” о проведении указанных обысков.

Об этом сообщает пресс-служба “Укргаздобычи”.

Обыски проводятся на основании постановлений Печерского районного суда Киева от 28 января 2016 года.

“Предметом обысков является изъятие документов относительно взаимоотношений ОАО “Укргаздобыча” с предприятиями-контрагентами по поставкам оборудования в течение 2014-2015 годов”, – сказано в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, глава правления компании Олег Прохоренко на своей странице в Facebook написал, что сотрудники ГПУ пытаются изъять документы не обозначенные в постановлении.

345r4t5ttg5

“Есть сигналы, что были попытки изъять другие документы, кроме тех, которые указаны в постановлении суда, а именно документы, касающиеся договоров СД. Наши юристы контролируют, чтобы все произошло в рамках, указанных в постановлении суда и под шумок не спрятали что-то важное. О нарушении будем информировать общественность”, – написал Прохоренко.

Ранее сообщалось, что прокуратура Харьковской области совместно с управлением Нацполиции и управлением защиты экономики в Харьковской области пресекли деятельность группы лиц, которая занималась выводом средств из ПАО “Укргаздобыча”.