Украинского музыканта Андрея Запорожца, лидера группы SunSay, чья песня вышла в финал национального отбора на “Евровидение-2016”, заподозрили в нарушениях правил конкурса, в симпатиях к сепаратистам и обвинили в том, что он дает концерты в оккупированном Крыму и в России.

Как заявил известный украинский продюсер Игорь Кондратюк, песня, с которой Запорожец борется за поездку на финал “Евровидения”, стара.

“Первое звучание песен участников “Евровидения-2016″ должно быть не раньше октября 2015 г. Жаль, его выступление было крутым”, – написал Кондратюк на своей странице в Facebook.

Но это не единственный камень в огород SunSay.

Запорожец также поддерживает связь с cепаратистами.

К такому мнению пришел блоггер Мирослав Олешко после анализа личного аккаунта музыканта в соцсети “Вконтакте”, сообщает “Апостроф”.

“‎SunSay, или Андрей Запорожец, который хочет поехать от Украины на “Евровидение”, подписан на паблик “Новороссии” и выступает активно в оккупированом Крыму. Вот такие дела я заметил, посетив его страницу”, – отметил Олешко.

Многих  возмутил тот факт, что музыкант активно гастролирует с концертами в России.

Напомним, 13 февраля состоялся второй полуфинал украинского национального отбора на конкурс “Евровидение-2016”. По его итогам украинцы узнали имена еще троих исполнителей, которые будут бороться за право представлять нашу страну на конкурсе в Швеции. Победу во втором полуфинале по итогам голосования судей и зрителей одержали SunSay, Pur:Pur и “Неангелы”.