Народный депутат от “Оппозиционного блока” Наталия Королевская утверждает, что перепутала кнопки во время голосования за резолюцию недоверия Кабинету Министров Украины.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

“Это кошмар, я решила, что за отставку нужно голосовать кнопкой “против”. Я против этого правительства”, – заверила Королевская.

королевская8

Кроме того, она опубликовала свое заявление, в котором просит засчитать ее голос “за” постановление.

королевская6

Напомним, Верховная Рада Украины не поддержала постановление об отставке (недоверии) Кабинету министров Украины. Соответствующее решение поддержали только 194 народных депутата, в том числе 8 – от “Оппозиционного блока”.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Премьер-министр Арсений Яценюк и его Кабмин должны уйти в отставку.

В то же время глава государства заявил, что в условиях возможной отставки Правительства Яценюка и раскола в парламентской коалиции не намерен распускать Верховную Раду.

Справка. Наталья Королевская – украинский политик, бывший министр социальной политики Украины (2012-2014), лидер партии “Украина – Вперед!” Являлась кандидатом на выборах Президента Украины в 2014 году, а также народным депутатом V и VI созывов от БЮТ. В конце сентября 2014 года стала № 8 в списке кандидатов в народные депутаты Украины на внеочередных парламентских выборах от партии “Оппозиционный блок”. В итоге стала депутатом Верховной Рады VIII созыва вместе с мужем.