Более 30 “титушек” были привлечены к ответственности за противодействие акциям протеста на Майдане Независимости в Киеве во время Революции Достоинства.

Об этом проинформировал заместитель начальника Главного следственного управления, начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк в четверг, 18 февраля, на брифинге в Киеве, передает “УНИАН”.

“В целом, по результатам расследования именно преступного противодействия протестным акциям со стороны так называемых “титушек”, на данный момент привлечены к уголовной ответственности более 30 человек”, – отметил он.

Представитель ГПУ уточнил, что в отношении 8 лиц уголовные производства были направлены в суд. Кроме того, на сегодняшний день уже есть приговор в отношении двух человек, один из которых получил “настоящую меру наказания”.

Напомним, по результатам расследования преступлений, совершенных во время Революции Достоинства, правоохранительные органы направили в суд 126 обвинительных актов и ходатайств, касающихся 162 человек. При этом в отношении 26 лиц вынесены обвинительные приговоры.