Из-под завалов нежилого дома в центре Киева, где обрушилось перекрытие, спасли троих человек. В общей же сложности, согласно предварительной информации, под обломками дома оказались 6 людей.

Об этом на брифинге завил заместитель директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Владимир Демчук, передает “112 Украина”.

По его словам, в данный момент под завалами остаются еще трое человек, один из которых “подает признаки жизни”.

“Под завалами оказались, по предварительной информации, 6 человек. Сейчас трое человек спасены, поисково-спасательные работы продолжаются. К работам по поиску привлечены 150 человек и 20 единиц техники. Для того, чтобы найти остальных людей, мы привлекли специальных поисково-спасательных собак, кроме того привлечены специальные средства поиска в завалах людей – это тепловизоры”, – отметил он.

В то же время пресс-секретарь мэра Киева Виталия Кличко Оксана Зиновьева уточнила, что одному человеку удалось самостоятельно выбраться из дома, передает “Интерфакс-Украина”.

“Один человек выбежал сам, двоих – спасли и направили в 17-ю (городскую – ред.) больницу”, – заявила она.

Состояние двоих госпитализированных рабочих предварительно оценивается как тяжелое.

Пресс-секретарь мэра также добавила, что укаханное здание является аварийным и находится в частной собственности. Жильцы были отселены из него еще в 2004 году.

“Строительные работы велись с нарушением норм безопасности. Администрация выясняет, были ли выданы разрешения на проведение ремонтных работ”, – подчеркнула Зиновьева

Напомним, ранее в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого в одном из домов обвалились несколько этажей, в результате чего под завалами оказались люди.