Гонки дронов стремительно набирают популярность в США. Амбиции организаторов лиги высоки – они мечтают о повторении успеха турниров по видеоиграм, которые приносят сотни миллионов доходов.

О новом высокотехнологичном виде спорта пишет Forbes

Организатором Лиги гонок дронов является энтузиаст и предприниматель Ник Горбачевский.

Он уже заручился поддержкой инвестора, которым стал собственник футбольной команды Miami Dolphins.

Планируется, что большинство фанов будут наблюдать за проходящими на стадионах баталиями с помощью компьютеров, мобильных устройств и очков виртуальной реальности.

Поэтому основной упор делается на зрелищные видео.

Первый этап соревнований только формирующейся лиги состоялся в декабре 2015 г. на Sun Life Stadium в Майами.

Организаторы особое внимание уделили компонентам шоу – со всех сторон полет летательных аппаратов фиксировался видеокамерами с высоким разрешением.

Целью авторов является повторение классических батальных сцен из Star Wars, что должно привлечь немалое внимание публики и фанатов знаменитой саги.

“Мы создаем целый новый вид развлечений на стыке цифрового и реального миров”, — сказал Горбачевский.

У подобного рода турниров очень много общего с соревнованиями по видеоиграм, которые в прошлом году принесли организаторам 750 млн долл. дохода за счет рекламы и спонсорских программ.

Горбачевский планирует использовать такую же схему заработка, а поэтому главное внимание уделяет производству высококачественного видеоконтента.

Среди спонсоров турниров гонок дронов уже появились производители очков виртуальной реальности.

С помощью подобных устройств можно достичь максимальной степени присутствия.

 

Ранее сообщалось, что в США разработан мини-беспилотник ONAGOfly, который автоматически делает фотографии, используя технологию распознавания радостных эмоций.