20 % населения Крыма – это исконно проукраинское население.

Об этом во время международного форума “Крым – это Украина. Аннексированный полуостров между прошлым и будущим” заявил журналист и телеведущий Павел Казарин, сообщает Free Crimea.

“Так получилось, что за 2014 г. мы устали от фразы, что Киев не слышит Донбасс. То же самое можно сказать и о Крыме. Но посмотрим правде в глаза, разве мы понимали из Киева реальной жизни в Крыму”, — задал вопрос журналист. Журналист рассказал также об антологии о мифах про Крым, которую он выпустил в соавторстве с экспертами.

В ней собрано 30 самых распространенных мифов о Крыме и крымчанах. “Эта антология — попытка поставить точки над Ё в крымском вопросе”, — подчеркнул он. Как сообщил Павел Казарин, самый главный миф — это то, что все проукраинские крымчане выехали с полуострова сразу после аннексии. Но самое главное, о чем мы не должны забывать, по словам журналиста, это о тех проукраинскинастроенных людях, которые сейчас живут в Крыму и оказались во внутренней эмиграции. “В Крыму живет 20 % исконно проукраинского населения. Помните каждый день, что они всматриваются в нас, на материк, за Перекоп”, — подчеркнул Павел Казарин. По словам Казарина, то, что происходит на Донбассе — это второй акт крымской пьесы. “Война на Востоке Украины закончится тогда, когда Крым вернется в состав Украины”, – сказал Казарин.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Российская Федерация готовилась к захвату полуострова Крым с 1991 г.