В “Киевпастрансе” заявили о попытке незаконного проникновения на территорию предприятия и завладения коммунальной техникой.

Об этом проинформировала пресс-служба предприятия.

“Сегодня, 1 марта текущего года, неизвестные лица в количестве 5 человек, один из которых пользовался именем помощника первого командира батальона «Айдар», ныне народного депутата Украины Сергея Петровича Мельничука, была предпринята попытка несанкционированного проникновения на территорию подразделения КП «Киевпастранс» Службы путей, где находилась коммунальная техника, а именно 2 ЗИЛа- тягача, используемые для подвижного состава, который вышел из строя. Причастность своих работников к этому делу господин Мельничук отрицает”, – отмечается в сообщении “Киевпастранса”.

В пресс-службе уточнили, что указанные лица препятствовали работе персонала Службы путей и покинули территорию только после приезда полиции, которую вызвала охрана.

“В первой половине дня к забору подразделения КП “Киевпастранс” подъехала группа неизвестных, которая незаконно, неправомерно и самовольно проникла на территорию коммунального предприятия. Устроив безобразие, препятствовала работе персонала Службы путей. Охрана вызвала патруль полиции, и, все же, совместными усилиями заставили неизвестных покинуть территорию структурного подразделения КП “Киевпастранс”, – сказано в сообщении.

киевпастранс3

Напомним, ранее Министерство экономического развития заявило о попытке силового захвата ГП завод “Электротяжмаш”.

Так, освобожденный от занимаемой должности еще в августе 2015 года директор ГП завод “Электротяжмаш” Владимир Глушаков в сопровождении вооруженных людей ворвался на территорию предприятия и пытался получить доступ к печати и банковским документам.