Мэр Ниццы Кристиан Эстрози посетил оккупированный Крым, где подписал с руководством Ялты “письмо о намерениях” и восстановлении дружеских отношений.

Об этом говорится в сообщении на сайте Кристиана Эстрози, на которое ссылается “Европейская правда”.

Делегация мэра Ниццы с участием посла РФ во Франции Александра Орлова находилась с визитом в оккупированном Крыму с 26 февраля по 1 марта.

У Эстрози назвали визит делегации очень “символичным”, поскольку он был осуществлен “впервые со времени проведения референдума о независимости и присоединении к России”.

При этом на сайте мэра, который ранее уже высказывался в поддержку действий РФ, отмечается, что Ялта входит в состав Российской Федерации.

“Продолжая подписание соглашения о побратимских отношениях между Ялтой и Ниццей 26 ноября 1960 г., мэр Ялты Андрей Постенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и возобновлению побратимских отношений между Ялтой и Ниццей”, – говорится в сообщении на сайте Эстрози.

Со стороны Кристиана Эстрози это уже не первое проявление дружеских чувств в отношении России.

Во время визита в Москву он раскритиковал правительство Франции за нежелание поставлять “Мистрали”.

Он также в знак поддержки Российской Федерации написал несколько сообщений на русском языке в Twitter.

Ранее сообщалось, что французский депутат Тьерри Мариани отстранен от должности вице-президента группы Европейской народной партии в ПАСЕ за посещение оккупированного Крыма.