В Брюсселе 67-летний мужчина на Range Rover Sport в состоянии алкогольного опьянения заехал в тоннель метро, после чего умудрился проехать по нему еще около двух километров.

Как пишет Autocentre, горе-водитель решил, что в таком состоянии лучше всего довериться подсказкам автонавигатора, а тот ошибочно проложил путь к месту назначения через тоннель метро.

При этом мужчина даже не придал значения, что свернул с шоссейной дороги на рельсы. Остановился он лишь потому, что застрял на пересечении тоннелей для трамваев и поездов метро.

На место происшествия были экстренно вызваны полицейские, которые установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

метро16

“Я сам из Кербергена. В Брюсселе хорошо не ориентируюсь, и лишь следовал командам навигатора. Мне было сказано держаться правее. Я так и сделал, не сообразив, куда въезжаю”, – утверждал водитель Range Rover Sport.

За нарушение пенсионеру выписали штраф, а также на некоторое время лишили права вождения.

Напомним, ранее в городе Белгород-Днестровский Одесской области задержали водителя, который в состоянии алкогольного опьянения напал на полицейских с топором.