В пгт. Иванков Киевской области автомобиль Fiat выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем “ЗАЗ ТF699H”, в результате чего пострадали люди.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области.

“28-летний местный житель, управляя автомобилем Fiat Tempra, на улице Полесской, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем “ЗАЗ ТF699H”, – сказано в сообщении.

Согласно данным полиции, в автомобиле “ЗАЗ” находился водитель и четыре пассажира, среди которых – трое несовершеннолетних. Они все были госпитализированы, как и пассажир FIAT.

Сам виновник ДТП не пострадал. Оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В крови мужчины выявлено 1,0 промилле алкоголя при максимально допустимой норме 0,2 промилле.

По данному факту открыто уголовное производство. Проводится досудебное расследование.

Напомним, во Львове патрульная полиция остановила рейсовый автобус Одесса-Гданск, в котором оба водителя были в нетрезвом состоянии. Патрульные догнали автобус, в котором находились 70 пассажиров, ранее попавший в ДТП.